Les commissions communales

 
   

Commission d'appel d'offres
Titulaires

  • Madame Catherine THIBAUDEAU
  • Monsieur Richard LE GOADEC
  • Monsieur Vincent LEMOINE
  • Monsieur  Guillaume GOUESMEL

Suppléants

 

  • Madame Edwige TESSON
  • Monsieur Corentin CAZIER
  • Madame Aurélie  FROMENTIN

Commission Finances communales
Titulaires

  • Madame Catherine THIBAUDEAU
  • Monsieur Richard LE GOADEC
  • Monsieur Corentin CAZIER
  • Madame Edwige TESSON
 

Commission de Contrôle de la liste électorale

  • Monsieur Corentin CAZIER
  • Madame Sylvie LEBECHEC
  • Monsieur Bertrand FROMENTIN
  • Monsieur Philippe BUREL
 

Commission Affaires Scolaires
Titulaires

  • Madame Catherine THIBAUDEAU
  • Madame Edwige TESSON
  • Monsieur Guillaume GOUESMEL
  • Madame Laëtitia CHOUBRAC

Suppléants

 

  • Monsieur Philippe PONTY
  • Madame Ludivine ROSAY
  • Madame Aurélie  FROMENTIN

Commission Voirie
Titulaires

  • Monsieur Guillaume GOUESMEL
  • Madame Catherine THIBAUDEAU
  • Monsieur Gérard AMOURET
  • Monsieur Eric DECONHIOUT
  • Monsieur Stéphane LEMAIRE

Suppléant

 

  • Monsieur Philippe PONTY

Commission Travaux, Bâtiments communaux et Cimetière
Titulaires

  • Madame Catherine THIBAUDEAU
  • Monsieur Gérard AMOURET
  • Monsieur Jacky GEORGELIN
  • Monsieur Vincent LEMOINE
  • Monsieur Philippe PONTY

Suppléant

 

  • Monsieur Richard LE GOADEC

Commission Sécurité
Titulaires

  • Madame Catherine THIBAUDEAU
  • Monsieur Vincent LEMOINE
  • Monsieur Philippe PONTY
  • Monsieur Stéphane LEMAIRE
 

Commission Urbanisme, Environnement
Titulaires

  • Madame Catherine THIBAUDEAU
  • Madame Edwige TESSON
  • Monsieur Gérard AMOURET
  • Monsieur Corentin CAZIER
  • Madame Aurélie FROMENTIN

 

Suppléant

 

  • Monsieur Stéphane LEMAIRE

Commission Jeunesse, Culture, Cérémonies
Titulaires

  • Madame Edwige TESSON
  • Monsieur Philippe PONTY
  • Madame Sylvie LEBECHEC
  • Madame Ludivine ROSAY
  • Monsieur Jacky GEORGELIN
  • Monsieur Eric DECONHIOUT
 

Commission Nouvelles Technologies
Titulaires

  • Monsieur Stéphane LEMAIRE
  • Monsieur Corentin CAZIER
  • Monsieur Vincent LEMOINE
  • Madame Catherine THIBAUDEAU
 

Commission Communication
Titulaires

  • Madame Catherine THIBAUDEAU
  • Madame Edwige TESSON
  • Madame Aurélie FROMENTIN
  • Monsieur Stéphane LEMAIRE
 

Commission des impôts directs
Titulaires

  • Madame Catherine THIBAUDEAU
  • Madame Laëtitia CHOUBRAC
  • Monsieur Jérémie FRANZON
  • Monsieur Dominique DUPERRON
  • Madame Aurélie FROMENTIN
  • Madame Edwige TESSON
  • Monsieur Alain ROSAY

 

Suppléants

 

  • Monsieur Richard LE GOADEC
  • Monsieur Philippe BUREL
  • Madame Ludivine ROSAY
  • Monsieur Bruno HAUCHECORNE
  • Monsieur Philippe PONTY
  • Monsieur Samuel BREANT